班別 |
姓名 |
比賽名稱 |
(組別) 獎項 |
2S |
黃嘉樂 |
Hong Kong Boulder League 2022 |
U9 Boy Group
Merit |
3H |
潘邇煦 |
2022 Q3 Master STAR Fencing Competition |
U8 Girl Foil
Gold |
3H |
鄺曦愉 |
富士菲林小型壁球計劃—小型壁球大比拼 |
女子八歲以下
季軍 |
6P |
梁啟明 |
Hong Kong Dance & Rhythmic Gymnastics Dance Festival |
Children (10-12) Individuals
Gold Award |
2H |
楊志遠 |
第一屆 More Cup 全港精英拉丁舞公開賽2022及
第十九屆會長盃 |
Age 7 Solo Jive (新人)
亞軍 |
2H |
楊志遠 |
第一屆 More Cup 全港精英拉丁舞公開賽2022及
第十九屆會長盃 |
Age 7 Solo C/R/J
季軍 |
2H |
楊志遠 |
第一屆 More Cup 全港精英拉丁舞公開賽2022及
第十九屆會長盃 |
Age 7 Solo C/S/R/P/J
季軍 |
3P |
鍾弦庭 |
香港跆拳道公開賽暨全港學界聯賽
2022香港特殊跆拳道公開賽 |
個人品勢
冠軍 |
3P |
鍾弦庭 |
香港跆拳道公開賽暨全港學界聯賽
2022香港特殊跆拳道公開賽 |
速度賽
金獎 |
4H |
陳之望 |
第三十七屆新界區際水運大會 |
男子E組 4X50米四式接力
冠軍 |
4P |
李卓豐 |
沙田體育會盃游泳錦標賽2022 |
男子2013年組 50米胸泳
殿軍 |
4P |
李卓豐 |
沙田體育會盃游泳錦標賽2022 |
男子2013年組 50米背泳
殿軍 |
4P |
李卓豐 |
慶祝中華人民共和國成立73周年
國慶盃游泳比赛 |
男子9-10歲組 50米自由泳
季軍 |
4S |
朱舜羲 |
全港小型網球校際周年錦標賽2022 |
男子9歲或以下單打
季軍 |
6P |
陳正軒 |
2022-2023年香港長池分齡游泳錦標賽 |
男子10歲或以下 100米蝶泳
冠軍 |
6P |
陳正軒 |
2022-2023年香港長池分齡游泳錦標賽 |
男子10歲或以下 50米蝶泳
冠軍 |
6P |
陳正軒 |
2022-2023年香港長池分齡游泳錦標賽 |
男子10歲或以下 100米背泳
冠軍 |
6P |
陳正軒 |
2022-2023年香港長池分齡游泳錦標賽 |
男子10歲或以下 200米混合泳
冠軍 |
6P |
陳正軒 |
2022-2023年香港長池分齡游泳錦標賽 |
男子10歲或以下 50米背泳
亞軍 |
6P |
陳正軒 |
2022-2023年香港長池分齡游泳錦標賽 |
9-10歲男子個人全場
最高積分獎 |
3H |
潘邇煦 |
2022年匯劍全港兒童劍擊分齡賽 |
U8 女子花劍組
亞軍 |
3S |
鄭悠 |
SweatT Day - 小小體能王 |
2014年組別
季軍 |
4P |
李卓豐 |
慶祝中華人民共和國73週年國慶游泳錦標賽 2022 |
男子9歲組 50米捷泳
冠軍 |
4P |
李卓豐 |
慶祝中華人民共和國73週年國慶游泳錦標賽 2022 |
男子9歲組50米蛙泳
冠軍 |
4P |
李卓豐 |
慶祝中華人民共和國73週年國慶游泳錦標賽 2022 |
男子9歲組 背游 50米
冠軍 |
5P |
吳卓霏 |
ASAA Dance Cup 2022 |
Ballet (Creative Ballet)-Solo
10-12 years old
Merit |
1H |
呂禧懿 |
第一屆SMAI空手道錦標賽 |
亞軍 |
2H |
李子庚 |
公民鑽禧田徑錦標賽(第一站) |
男少戊組100米
冠軍 |
2H |
李子庚 |
屈臣氏田徑會周年大賽 2022 |
男子U8 兒童競技賽
冠軍 |
2H |
楊志遠 |
1st Crystal Cup 2022Hong Kong Open Latin Dance |
Age 7 Solo C/R/J
2nd |
2H |
楊志遠 |
1st Crystal Cup 2022Hong Kong Open Latin Dance |
Age 7 Solo C/J
4th |
2H |
楊志遠 |
1st Crystal Cup 2022Hong Kong Open Latin Dance |
Age 7 Solo C/S/R/P/J
5th |
2H |
楊志遠 |
1st Crystal Cup 2022Hong Kong Open Latin Dance |
7-10 Pair C/S/R/P/J
5th |
2H |
楊志遠 |
The 29th Come Dancing Cup HK Open Dancesport Championships |
U8 Pair C/R/J
3rd |
2H |
楊志遠 |
The 29th Come Dancing Cup HK Open Dancesport Championships |
U8 Solo Medalist CCC
5th |
3S |
鄭悠 |
第一屆SMAI空手道錦標賽 |
亞軍 |
4H |
蔡尚羲 |
乒乓球比賽 |
親子雙打組
季軍 |
4R |
蕭藹欣 |
ASSA Dance Cup 2022 |
Jazz (Modern Jazz) - Group
10 years old or under
Gold |
4P |
李卓豐 |
HK Football Club Swimming Gala |
25m Freestyle Age 9-10
Champion |
4P |
李卓豐 |
HK Football Club Swimming Gala |
25m Breast Stroke Age 9-10
Champion |
4P |
李卓豐 |
HK Football Club Swimming Gala |
25m Back Stroke Age 9-10
Champion |
4P |
李卓豐 |
HK Football Club Swimming Gala |
25m Butterfly Stroke Age 9-10
Champion |
5P |
安聲燁 |
2022-2023 兒童單車大賽 |
男子10歲組
殿軍 |
5S |
梁皓晴 |
慶祝香港回歸25周年南區空手道分齡邀請賽 |
女子套形分組(4-12歲)
季軍 |
2H |
楊志遠 |
第廿三屆香港公開精英體育舞蹈錦標賽 |
U8 Solo Medalist Jive
第4名 |
2H |
楊志遠 |
第廿三屆香港公開精英體育舞蹈錦標賽 |
U8 Solo Medalist Samba
第5名 |
2H |
楊志遠 |
2022 香港代表隊選拔賽 第四站 |
9歲或以下 男女混合組 拉丁舞五項
第七名 |
3H |
潘邇煦 |
4th Quarter 2022 Fencing Competition |
U8 Girl Beginner's Foil
1st Runner-Up |
3H |
潘邇煦 |
2022 Q4 Master Star Fencing Competition |
U9 Girl Foil Fencing
Silver |
3H |
潘邇煦 |
2022 Q4 Master Star Competition |
Team Gold |
4S |
朱舜羲 |
Nissin Demae Iccho Hong Kong Junior Tennis Novice Competition 2022 |
Boy's 9 & Under Singles
Runner Up |
5H |
彭洛峻 |
香港海運週定向比賽 2022 |
家庭組
亞軍 |
6H |
翁卓詩 |
賽馬會女子青少年足球訓練計劃 2022-23 |
十三歲以下組別七人比賽(碟賽)
季軍 |
6G |
郭禮行 |
香港個人全能跳繩公開賽 2022 |
2011年男子公開組—30秒速度跳
殿軍 |
6G |
郭禮行 |
花式跳繩個人技術挑戰賽 2023 |
2011-2012年 男子盃組—20秒速度跳
殿軍 |
6G |
郭禮行 |
花式跳繩個人技術挑戰賽 2023 |
2011-2012年 男子組—套路(三)
季軍 |
6G |
郭禮行 |
花式跳繩個人技術挑戰賽 2023 |
2011-2012年 男子組—套路(九)
冠軍 |
4P |
李卓豐 |
東區分齡游泳比賽 |
男子青少年I組(9-10歲)—100米自由泳
亞軍 |
4P |
李卓豐 |
東區分齡游泳比赛 |
男子青少年I組(9-10歲)—50米自由泳
季軍 |
4P |
李卓豐 |
東區分齡游泳比赛 |
男子青少年I組(9-10歲)—50米背泳
季軍 |
4P |
李卓豐 |
觀塘站游泳錦標賽(2022) |
男子9歲 50米蛙泳
冠軍 |
4P |
李卓豐 |
觀塘站游泳錦標賽(2022) |
男子9歲 50米捷泳
亞軍 |
4P |
李卓豐 |
觀塘站游泳錦標賽(2022) |
男子9歲 50米蝶泳
亞軍 |
4P |
李卓豐 |
觀塘站游泳錦標賽(2022) |
男子9歲 50米背泳
季軍 |
4P |
李卓豐 |
觀塘站游泳錦標賽(2022) |
男子9歲 100米捷泳
冠軍 |
4P |
李卓豐 |
觀塘站游泳錦標賽(2022) |
男子9歲
年歲總冠軍 |
6P |
陳正軒 |
2022-23年第一組短池分齡游泳比賽第三節 |
男子10歲或以下100米背泳
冠軍 |
6P |
陳正軒 |
2022-23年第一組短池分齡游泳比賽第三節 |
男子10歲或以下50米蝶泳
冠軍 |
6P |
陳正軒 |
2022-23年第一組短池分齡游泳比賽第三節 |
男子10歲或以下100自游泳
冠軍 |
2H |
楊志遠 |
青少年體育舞蹈公開賽 2023 第一站 |
8歲男女混合組查查查
冠軍 |
2H |
楊志遠 |
青少年體育舞蹈公開賽 2023 第一站 |
8歲男女混合組倫巴舞
冠軍 |
2H |
楊志遠 |
青少年體育舞蹈公開賽 2023 第一站 |
8歲男女混合組牛仔舞
冠軍 |
2H |
楊志遠 |
青少年體育舞蹈公開賽 2023 第一站 |
8歲男女混合組森巴舞及鬥牛舞
冠軍 |
2H |
楊志遠 |
青少年體育舞蹈公開賽 2023 第一站 |
8歲男女混合組查查查、倫巴舞及牛仔舞
冠軍 |
2H |
楊志遠 |
2023 香港代表隊選拔賽 第一站 |
9歲或以下 男女混合組 拉丁舞五項
第四名 |
3H |
潘邇煦 |
1st Quarter 2023 Fencing Competition |
U9 Girl's Foil
2nd runner up |
3P |
鍾弦庭 |
義禮跆拳道會錦標賽 2022 |
速度踢技
亞軍 |
3P |
鍾弦庭 |
義禮跆拳道會錦標賽 2022 |
品勢套拳
冠軍 |
3P |
鍾弦庭 |
全港跳繩錦標賽2023 暨 IRSO 中國香港跳繩代表隊選拔賽 |
個人花式(45-75秒)—8歲男子組
冠軍 |
3P |
鍾弦庭 |
全港跳繩錦標賽2023 暨 IRSO 中國香港跳繩代表隊選拔賽 |
2x30 二重接力速度賽—08歲或以下男子組
冠軍 |
3P |
鍾弦庭 |
全港跳繩錦標賽2023 暨 IRSO 中國香港跳繩代表隊選拔賽 |
4x30 單車接力速度賽—08歲或以下男子組
冠軍 |
3P |
鍾弦庭 |
全港跳繩錦標賽2023 暨 IRSO 中國香港跳繩代表隊選拔賽 |
30秒單車速度賽—8歲男子組
亞軍 |
3P |
鍾弦庭 |
全港跳繩錦標賽2023 暨 IRSO 中國香港跳繩代表隊選拔賽 |
90 秒單車耐力賽—8歲男子組
亞軍 |
4H |
簡温雅 |
第50屆全港公開舞蹈比賽 |
爵士舞—少年組(初小)
銀獎 |
4H |
簡温雅 |
第16屆星舞盃舞蹈比賽2022 |
9-10歲考試舞—單人
銀獎 |
4R |
蕭藹欣 |
2022 IDO Asia Dance Festival |
Jazz Dance - Children Formation
1st Place |
4R |
蕭藹欣 |
International Young Dancers Competition 2022 |
Jazz Dance Team - Age Group 7-9
3rd Place |
4R |
蕭藹欣 |
Kangaroo Cup Dance Competition 2022 |
9 & under Troupe
Bronze |
6P |
梁啟明 |
Asia Students Arts Festival 2023 |
Final Round Dance
Champion |
6P |
梁啟明 |
全港專業舞蹈大賽 |
爵士舞—小學組—高小
銀獎 |
6P |
梁啟明 |
Dance World Cup Asia 2023 |
Hong Kong Qualify match - Junior large group Jazz
Gold Award |
6P |
梁啟明 |
Hit it Dance Competition 2022 |
Morden Dance Solo Age 10-11
Silver |
6P |
梁啟明 |
第50屆全港公開舞蹈比賽 |
現代舞少年組(高小)
銀獎 |
6P |
梁啟明 |
2022 全港舞蹈、藝術體操舞蹈公開賽 |
金獎 |
1P |
王子睿 |
Kuala Lumpur Cup 2023 |
U7 Plate
Runners Up |
2H |
楊志遠 |
2023 香港體育舞蹈單人組公開賽 第一站 |
8歲單人組查查查分組賽A組
第六名 |
2H |
楊志遠 |
2023 香港體育舞蹈單人組公開賽 第一站 |
8歲單人組倫巴舞分組賽A組
第六名 |
2H |
楊志遠 |
2023 香港體育舞蹈單人組公開賽 第一站 |
8歲單人組牛仔舞分組賽A組
第六名 |
2H |
楊志遠 |
2023 香港代表隊選拔賽 第二站 |
9歲或以下 男女混合組 拉丁舞五項
第四名 |
2H |
楊志遠 |
2023 乒乓世界青少年賽 (新年) |
男子A組
優異獎 |
2R |
朱看昊 |
The 10th Hong Kong Schools Dance & Music Festival 2022 |
Piano Solo JP Age 6-8
Gold Award |
2S |
施愷樂 |
柏毅盃碎擊邀請賽 |
高級碎擊A組
優異獎 |
3H |
潘邇煦 |
1st Quarter 2023 Fencing Competition |
U9 Girl Beginner's Foil
1st Runner Up |
3H |
潘邇煦 |
1st Quarter 2023 Fencing Competition |
U9 Mixed Beginner's Foil
2nd Runner Up |
3H |
潘邇煦 |
1st Quarter 2023 Fencing Competition |
U10 Girl Beginner's Foil
2nd Runner Up |
3H |
潘邇煦 |
1st Quarter 2023 Fencing Competition |
U10 Fixed Beginner's Foil
2nd Runner Up |
4R |
蕭藹欣 |
第十六屆星舞盃舞蹈比賽2022 |
9-10歲 - 爵士舞 - 群舞
金獎 |
4R |
蕭藹欣 |
第50屆全港公開舞蹈比賽 |
爵士舞少年組(初小)
銀獎 |
4R |
蕭藹欣 |
Dance World Cup - Asia 2023 - Hong Kong Qualifying Match |
MiniGSW - Mini Small Group Jazz and Show Dance
Bronze Award |
4P |
李卓豐 |
離島區分齡田徑比賽2022 |
男子兒童F組跳遠
冠軍 |
4P |
李卓豐 |
2022-2023第三組短池分齡賽第二節 |
男子 9-10歲100米蛙式
季軍 |
4P |
李卓豐 |
3rd Swim Star 2023 |
50m Breaststroke
冠軍 |
4P |
李卓豐 |
3rd Swim Star 2023 |
50m Freestyle
冠軍 |
4P |
李卓豐 |
3rd Swim Star 2023 |
100m Breaststroke
亞軍 |
4P |
李卓豐 |
3rd Swim Star 2023 |
400m Freestyle
季軍 |
4P |
李卓豐 |
3rd Swim Star 2023 |
100m Backstroke
殿軍 |
4P |
李卓豐 |
3rd Swim Star 2023 |
200m Medley
殿軍 |
1G |
陳樂爾 |
香港跆拳道會國際邀請賽 |
冠軍 |
1G |
黃光熹 |
Fencing Team Competition Foil Under 7 |
Silver Star Champion |
1G |
黃光熹 |
Tomorrow's Star Fencing Competition (1st Season) |
Silver Star Boy's Foil Under-8
2nd Runner up |
3H |
潘邇煦 |
2023 Q1 Master Star Fencing Competition |
U9 Girls Foil
Gold |
3H |
潘邇煦 |
2023年度劍藝會聯賽(第一站) |
2014年女子花劍
亞軍 |
4P |
李卓豐 |
2022-23香港業餘游泳總會第三組短池分齡游泳比賽 (第三節) |
100m 自由式
冠軍 |
5P |
安聲燁 |
2022-2023 全港兒童單車大賽 第五回合 |
男子11歲組
亞軍 |
5P |
安聲燁 |
2022-2023香港兒童單車大賽 |
男子11歲組
殿軍 |
6H |
翁卓詩 |
賽馬會女子青少年足球比賽2022-2023 |
12歲以下組別(爭標組)
季軍 |
2H |
楊志遠 |
第十一屆 HKBDFI 盃標準舞錦標賽 |
U8 Solo Medalist CCC
第六名 |
2H |
楊志遠 |
2023 香港代表隊選拔賽 第三站 |
9歲或以下 男女混合組 拉丁舞五項
第四名 |
3H |
潘邇煦 |
全港小學劍擊邀請賽 2023 |
女子花劍丙組
第七名 |
3P |
鍾弦庭 |
全港跳繩錦標賽 2023 |
二人同步花式賽 9-10歲男子組
季軍 |
3P |
鍾弦庭 |
全港跳繩錦標賽 2023 |
四人同步花式賽 9-10歲男子組
亞軍 |
4H |
陳希碩 |
乒乓世界青少年賽 2023 |
男子B組
亞軍 |
4P |
李卓豐 |
沙田盃(第十三屆)新秀游泳錦標賽 |
男子2013年組
總冠軍 |
4P |
李卓豐 |
沙田盃(第十三屆)新秀游泳錦標賽 |
男子2013年組50米胸泳
冠軍 |
4P |
李卓豐 |
沙田盃(第十三屆)新秀游泳錦標賽 |
男子2013年組50米背泳
季軍 |
4S |
朱舜羲 |
Nissin Demae Iccho Hong Kong Junior Tennis Novice Competition 2023- |
Competition 1(HK District) Boy's 10 & Under Singles
Consolation Winner |
6P |
陳正軒 |
2022年粵港澳大灣區游泳比賽 |
男子11-12歲組4x100米混合泳接力
第一名 |
6P |
陳正軒 |
2022年粵港澳大灣區游泳比賽 |
男子11-12歲組200米混合泳
第二名 |
6P |
陳正軒 |
2022年粵港澳大灣區游泳比賽 |
男子11-12歲組100米蝶泳
第二名 |
4H |
陳之望 |
2023新星游泳挑戰賽 |
男子10歲組 50米蝶泳
全場總冠軍 |
4H |
陳之望 |
2023新星游泳挑戰賽 |
男子10歲組 50米背泳
全場總冠軍 |
4H |
陳之望 |
2023新星游泳挑戰賽 |
男子10歲組 100米蛙泳
全場總冠軍 |
4H |
陳之望 |
2022-23香港業餘游泳總會第三組長池分齡游泳比賽 |
50米蝶泳
亞軍 |
6P |
陳正軒 |
2022-2023年香港短池分齡游泳錦標賽 |
男子11 & 12 歲 200米蝶泳
亞軍 |
6P |
陳正軒 |
2022-2023年香港短池分齡游泳錦標賽 |
男子11 & 12 歲 400米自由泳
冠軍 |
1G |
陳樂爾 |
南華會-青少年跆拳道比賽2023 |
冠軍 |
1G |
伍朗遙 |
明日之星頒獎禮公開賽 |
兒童/青少年 單人 Cha Cha Cha
亞軍 |
1P |
王子睿 |
CITI Junior Soccer Sevens 2023 |
Under 7 Boys Premier
Cup Runners Up |
1P |
王子睿 |
Vaillant Hong Kong Youth Soccer League 2022-2023 |
3rd Runner Up |
1P |
吳子浚 |
2023年明日之星水運會(第一部) |
25米蛙泳(可用浮物)
優異 |
1P |
吳子浚 |
2023年明日之星水運會(第一部) |
25米持板踢腳(可用浮物)
優異 |
1P |
徐子洋 |
山海公城定向系列2023 |
男子幼年組
冠軍 |
2H |
李子庚 |
香港青少年田徑分齡賽(二) |
男子U9 4X100米
冠軍 |
2H |
李子庚 |
香港青少年田徑分齡賽(二) |
男子U9 100米
亞軍 |
2H |
李子庚 |
香港青少年田徑二零二三分齡賽一 |
男子U9 60米
第五名 |
2H |
李子庚 |
香港青少年田徑二零二三分齡賽一 |
男子U9100米
殿軍 |
2H |
楊志遠 |
2023 香港代表隊選拔賽 第四站 |
9歲或以下 男女混合組 拉丁舞五項
第五名 |
2P |
李梓鋒 |
香港小飛魚賽 |
男子7歲組25米自由泳
優異獎 |
2P |
李梓鋒 |
香港小飛魚賽 |
男子7歲組25米蛙式
亞軍 |
3H |
陳宥維 |
崇德盃跆拳道賽 |
個人博擊
冠軍 |
3H |
陳宥維 |
崇德盃跆拳道賽 |
個人競速
亞軍 |
3G |
徐子諭 |
山海公城定向系列2023 |
男子幼年組
亞軍 |
4R |
蕭藹欣 |
Kangaroo Cup Dance Competition 2023 - 11 & under Troupe |
11 & under Troupe
Silver |
4R |
蕭藹欣 |
Hong Kong Professional Dance Competition 2023 |
Jazz (Primary - Senior)
Silver Award |
4G |
劉依晴 |
第30屆IDTA盃國際公開賽 |
Solo Samba
冠軍 |
4G |
劉依晴 |
第30屆IDTA盃國際公開賽 |
Solo Rumba
亞軍 |
4G |
劉依晴 |
2022 CDPA季度公開賽(亞太區) |
10歲或以下單人R2
冠軍 |
4G |
劉依晴 |
第75屆女王冠盃大獎賽 |
Solo CRS
亞軍 |
4G |
劉依晴 |
第二屆漁夫堡世界公開賽 |
Solo Rumba
冠軍 |
4P |
李卓豐 |
2023屬會新秀游泳比賽 |
10歲男子組100米自由泳
亞軍 |
4P |
李卓豐 |
2023屬會新秀游泳比賽 |
10歲男子組50米蛙泳
亞軍 |
4P |
李卓豐 |
2023屬會新秀游泳比賽 |
7-11歲階梯男子組4X50米自由泳接力
季軍 |
5R |
胡淳蕤 |
2023年劍藝會聯賽(第一站) |
2012年男子花劍
季軍 |
6H |
翁卓詩 |
賽馬會女子青少年足球訓練計劃2022-23 |
十三歲以下組七人比賽(碟賽)
亞軍 |
6H |
翁卓詩 |
賽馬會女子青少年足球訓練計劃2022-23 |
十三歲以下組別七人比賽(盃賽)
季軍 |
6H |
翁卓詩 |
CITI Junior Soccer Sevens 2023 |
Under 12 Girls
Cup Runners Up |
6P |
梁啟明 |
第五十八屆學校舞蹈節 |
小學高年級組
現代舞(獨舞) |
4H |
呂諾軒 |
乒乓世界青少年賽 |
男子B組
冠軍 |