體育成果
學生校外比賽獲獎

學生校外比賽獲獎:

體育方面

 

  

                    
             

班別 姓名 比賽名稱 (組別) 獎項
2S 黃嘉樂 Hong Kong Boulder League 2022  U9 Boy Group
Merit 
3H 潘邇煦 2022 Q3 Master STAR Fencing Competition U8 Girl Foil
Gold
3H 鄺曦愉 富士菲林小型壁球計劃—小型壁球大比拼 女子八歲以下
季軍
6P 梁啟明 Hong Kong Dance & Rhythmic Gymnastics Dance Festival Children (10-12) Individuals
Gold Award
2H 楊志遠 第一屆 More Cup 全港精英拉丁舞公開賽2022及
第十九屆會長盃
Age 7 Solo Jive (新人)
亞軍
2H 楊志遠 第一屆 More Cup 全港精英拉丁舞公開賽2022及
第十九屆會長盃
Age 7 Solo C/R/J
季軍
2H 楊志遠 第一屆 More Cup 全港精英拉丁舞公開賽2022及
第十九屆會長盃
Age 7 Solo C/S/R/P/J
季軍
3P 鍾弦庭 香港跆拳道公開賽暨全港學界聯賽
2022香港特殊跆拳道公開賽
個人品勢
冠軍
3P 鍾弦庭 香港跆拳道公開賽暨全港學界聯賽
2022香港特殊跆拳道公開賽
速度賽
金獎
4H 陳之望 第三十七屆新界區際水運大會 男子E組 4X50米四式接力
冠軍
4P 李卓豐 沙田體育會盃游泳錦標賽2022 男子2013年組  50米胸泳
殿軍   
4P 李卓豐 沙田體育會盃游泳錦標賽2022 男子2013年組 50米背泳
殿軍
4P 李卓豐 慶祝中華人民共和國成立73周年
國慶盃游泳比赛
男子9-10歲組 50米自由泳
季軍
4S 朱舜羲 全港小型網球校際周年錦標賽2022 男子9歲或以下單打
季軍
6P 陳正軒 2022-2023年香港長池分齡游泳錦標賽 男子10歲或以下 100米蝶泳
冠軍
6P 陳正軒 2022-2023年香港長池分齡游泳錦標賽 男子10歲或以下 50米蝶泳
冠軍
6P 陳正軒 2022-2023年香港長池分齡游泳錦標賽 男子10歲或以下 100米背泳
冠軍
6P 陳正軒 2022-2023年香港長池分齡游泳錦標賽 男子10歲或以下 200米混合泳
冠軍
6P 陳正軒 2022-2023年香港長池分齡游泳錦標賽 男子10歲或以下 50米背泳
亞軍
6P 陳正軒 2022-2023年香港長池分齡游泳錦標賽 9-10歲男子個人全場
最高積分獎
3H 潘邇煦 2022年匯劍全港兒童劍擊分齡賽 U8 女子花劍組
亞軍
3S 鄭悠 SweatT Day - 小小體能王 2014年組別
季軍
4P 李卓豐 慶祝中華人民共和國73週年國慶游泳錦標賽 2022 男子9歲組 50米捷泳
冠軍
4P 李卓豐 慶祝中華人民共和國73週年國慶游泳錦標賽 2022 男子9歲組50米蛙泳
冠軍
4P 李卓豐 慶祝中華人民共和國73週年國慶游泳錦標賽 2022 男子9歲組 背游 50米
冠軍
5P 吳卓霏 ASAA Dance Cup 2022  Ballet (Creative Ballet)-Solo
10-12 years old
Merit 
1H 呂禧懿 第一屆SMAI空手道錦標賽 亞軍
2H 李子庚 公民鑽禧田徑錦標賽(第一站) 男少戊組100米
冠軍
2H 李子庚 屈臣氏田徑會周年大賽 2022 男子U8 兒童競技賽
冠軍
2H 楊志遠 1st Crystal Cup 2022Hong Kong Open Latin Dance Age 7 Solo C/R/J
2nd
2H 楊志遠 1st Crystal Cup 2022Hong Kong Open Latin Dance Age 7 Solo C/J
4th
2H 楊志遠 1st Crystal Cup 2022Hong Kong Open Latin Dance Age 7 Solo C/S/R/P/J
5th
2H 楊志遠 1st Crystal Cup 2022Hong Kong Open Latin Dance 7-10 Pair C/S/R/P/J
5th
2H 楊志遠 The 29th Come Dancing Cup HK Open Dancesport Championships U8 Pair C/R/J
3rd
2H 楊志遠 The 29th Come Dancing Cup HK Open Dancesport Championships U8 Solo Medalist CCC
5th
3S 鄭悠 第一屆SMAI空手道錦標賽 亞軍
4H 蔡尚羲 乒乓球比賽 親子雙打組
季軍
4R 蕭藹欣 ASSA Dance Cup 2022  Jazz (Modern Jazz) - Group
10 years old or under
Gold
4P 李卓豐 HK Football Club Swimming Gala 25m Freestyle Age 9-10
Champion
4P 李卓豐 HK Football Club Swimming Gala 25m Breast Stroke Age 9-10
Champion
4P 李卓豐 HK Football Club Swimming Gala 25m Back Stroke Age 9-10
Champion
4P 李卓豐 HK Football Club Swimming Gala 25m Butterfly Stroke Age 9-10
Champion
5P 安聲燁 2022-2023 兒童單車大賽 男子10歲組
殿軍
5S 梁皓晴 慶祝香港回歸25周年南區空手道分齡邀請賽 女子套形分組(4-12歲)
季軍
2H 楊志遠 第廿三屆香港公開精英體育舞蹈錦標賽 U8 Solo Medalist Jive
第4名
2H 楊志遠 第廿三屆香港公開精英體育舞蹈錦標賽 U8 Solo Medalist Samba
第5名
2H 楊志遠 2022 香港代表隊選拔賽 第四站 9歲或以下 男女混合組 拉丁舞五項
第七名
3H 潘邇煦 4th Quarter 2022 Fencing Competition  U8 Girl Beginner's Foil
1st Runner-Up
3H 潘邇煦 2022 Q4 Master Star Fencing Competition U9 Girl Foil Fencing
Silver
3H 潘邇煦 2022 Q4 Master Star Competition  Team Gold
4S 朱舜羲 Nissin Demae Iccho Hong Kong Junior Tennis Novice Competition 2022 Boy's 9 & Under Singles
Runner Up
5H 彭洛峻 香港海運週定向比賽 2022 家庭組
亞軍
6H 翁卓詩 賽馬會女子青少年足球訓練計劃 2022-23  十三歲以下組別七人比賽(碟賽)
季軍
6G 郭禮行 香港個人全能跳繩公開賽 2022 2011年男子公開組—30秒速度跳
殿軍
6G 郭禮行 花式跳繩個人技術挑戰賽 2023 2011-2012年 男子盃組—20秒速度跳
殿軍
6G 郭禮行 花式跳繩個人技術挑戰賽 2023 2011-2012年 男子組—套路(三)
季軍
6G 郭禮行 花式跳繩個人技術挑戰賽 2023 2011-2012年 男子組—套路(九)
冠軍
4P 李卓豐 東區分齡游泳比賽 男子青少年I組(9-10歲)—100米自由泳
亞軍
4P 李卓豐 東區分齡游泳比赛 男子青少年I組(9-10歲)—50米自由泳
季軍
4P 李卓豐 東區分齡游泳比赛 男子青少年I組(9-10歲)—50米背泳
季軍
4P 李卓豐 觀塘站游泳錦標賽(2022) 男子9歲 50米蛙泳
冠軍
4P 李卓豐 觀塘站游泳錦標賽(2022) 男子9歲 50米捷泳
亞軍
4P 李卓豐 觀塘站游泳錦標賽(2022) 男子9歲 50米蝶泳
亞軍
4P 李卓豐 觀塘站游泳錦標賽(2022) 男子9歲 50米背泳
季軍
4P 李卓豐 觀塘站游泳錦標賽(2022) 男子9歲 100米捷泳
冠軍
4P 李卓豐 觀塘站游泳錦標賽(2022) 男子9歲
年歲總冠軍
6P 陳正軒 2022-23年第一組短池分齡游泳比賽第三節 男子10歲或以下100米背泳
冠軍
6P 陳正軒 2022-23年第一組短池分齡游泳比賽第三節 男子10歲或以下50米蝶泳
冠軍
6P 陳正軒 2022-23年第一組短池分齡游泳比賽第三節 男子10歲或以下100自游泳
冠軍
2H 楊志遠 青少年體育舞蹈公開賽 2023 第一站 8歲男女混合組查查查
冠軍
2H 楊志遠 青少年體育舞蹈公開賽 2023 第一站 8歲男女混合組倫巴舞
冠軍
2H 楊志遠 青少年體育舞蹈公開賽 2023 第一站 8歲男女混合組牛仔舞
冠軍
2H 楊志遠 青少年體育舞蹈公開賽 2023 第一站 8歲男女混合組森巴舞及鬥牛舞
冠軍
2H 楊志遠 青少年體育舞蹈公開賽 2023 第一站 8歲男女混合組查查查、倫巴舞及牛仔舞
冠軍
2H 楊志遠 2023 香港代表隊選拔賽 第一站 9歲或以下 男女混合組 拉丁舞五項
第四名
3H 潘邇煦 1st Quarter 2023 Fencing Competition  U9 Girl's Foil
2nd runner up
3P 鍾弦庭 義禮跆拳道會錦標賽 2022 速度踢技
亞軍
3P 鍾弦庭 義禮跆拳道會錦標賽 2022 品勢套拳
冠軍
3P 鍾弦庭 全港跳繩錦標賽2023 暨 IRSO 中國香港跳繩代表隊選拔賽 個人花式(45-75秒)—8歲男子組
冠軍
3P 鍾弦庭 全港跳繩錦標賽2023 暨 IRSO 中國香港跳繩代表隊選拔賽 2x30 二重接力速度賽—08歲或以下男子組
冠軍
3P 鍾弦庭 全港跳繩錦標賽2023 暨 IRSO 中國香港跳繩代表隊選拔賽 4x30 單車接力速度賽—08歲或以下男子組
冠軍
3P 鍾弦庭 全港跳繩錦標賽2023 暨 IRSO 中國香港跳繩代表隊選拔賽 30秒單車速度賽—8歲男子組
亞軍
3P 鍾弦庭 全港跳繩錦標賽2023 暨 IRSO 中國香港跳繩代表隊選拔賽 90 秒單車耐力賽—8歲男子組
亞軍
4H 簡温雅 第50屆全港公開舞蹈比賽 爵士舞—少年組(初小)
銀獎
4H 簡温雅 第16屆星舞盃舞蹈比賽2022 9-10歲考試舞—單人
銀獎
4R 蕭藹欣 2022 IDO Asia Dance Festival Jazz Dance - Children Formation
1st Place
4R 蕭藹欣 International Young Dancers Competition 2022 Jazz Dance Team - Age Group 7-9
3rd Place 
4R 蕭藹欣 Kangaroo Cup Dance Competition 2022  9 & under Troupe
Bronze 
6P 梁啟明 Asia Students Arts Festival 2023 Final Round Dance
Champion 
6P 梁啟明 全港專業舞蹈大賽 爵士舞—小學組—高小
銀獎
6P 梁啟明 Dance World Cup Asia 2023  Hong Kong Qualify match - Junior large group Jazz
Gold Award
6P 梁啟明 Hit it Dance Competition 2022 Morden Dance Solo Age 10-11
Silver
6P 梁啟明 第50屆全港公開舞蹈比賽  現代舞少年組(高小)
銀獎
6P 梁啟明 2022 全港舞蹈、藝術體操舞蹈公開賽 金獎
1P 王子睿 Kuala Lumpur Cup 2023 U7 Plate
Runners Up
2H 楊志遠 2023 香港體育舞蹈單人組公開賽 第一站 8歲單人組查查查分組賽A組
第六名
2H 楊志遠 2023 香港體育舞蹈單人組公開賽 第一站 8歲單人組倫巴舞分組賽A組
第六名
2H 楊志遠 2023 香港體育舞蹈單人組公開賽 第一站 8歲單人組牛仔舞分組賽A組
第六名
2H 楊志遠 2023 香港代表隊選拔賽 第二站 9歲或以下 男女混合組 拉丁舞五項
第四名
2H 楊志遠 2023 乒乓世界青少年賽 (新年)  男子A組
優異獎
2R 朱看昊 The 10th Hong Kong Schools Dance & Music Festival 2022 Piano Solo JP Age 6-8
Gold Award
2S 施愷樂 柏毅盃碎擊邀請賽 高級碎擊A組
優異獎
3H 潘邇煦 1st Quarter 2023 Fencing Competition  U9 Girl Beginner's Foil
1st Runner Up
3H 潘邇煦 1st Quarter 2023 Fencing Competition  U9 Mixed Beginner's Foil
2nd Runner Up
3H 潘邇煦 1st Quarter 2023 Fencing Competition  U10 Girl Beginner's Foil
2nd Runner Up
3H 潘邇煦 1st Quarter 2023 Fencing Competition  U10 Fixed Beginner's Foil
2nd Runner Up
4R 蕭藹欣 第十六屆星舞盃舞蹈比賽2022 9-10歲 - 爵士舞 - 群舞
金獎
4R 蕭藹欣 第50屆全港公開舞蹈比賽 爵士舞少年組(初小)
銀獎
4R 蕭藹欣 Dance World Cup - Asia 2023 - Hong Kong Qualifying Match MiniGSW - Mini Small Group Jazz and Show Dance
Bronze Award 
4P 李卓豐 離島區分齡田徑比賽2022 男子兒童F組跳遠
冠軍
4P 李卓豐 2022-2023第三組短池分齡賽第二節 男子 9-10歲100米蛙式
季軍
4P 李卓豐 3rd Swim Star 2023 50m Breaststroke 
冠軍
4P 李卓豐 3rd Swim Star 2023 50m Freestyle
冠軍
4P 李卓豐 3rd Swim Star 2023 100m Breaststroke
亞軍
4P 李卓豐 3rd Swim Star 2023 400m Freestyle
季軍
4P 李卓豐 3rd Swim Star 2023 100m Backstroke
殿軍
4P 李卓豐 3rd Swim Star 2023 200m Medley
殿軍
1G 陳樂爾 香港跆拳道會國際邀請賽 冠軍
1G 黃光熹 Fencing Team Competition Foil Under 7 Silver Star Champion 
1G 黃光熹 Tomorrow's Star Fencing Competition (1st Season)  Silver Star Boy's Foil Under-8
2nd Runner up 
3H 潘邇煦 2023 Q1 Master Star Fencing Competition  U9 Girls Foil
Gold
3H 潘邇煦 2023年度劍藝會聯賽(第一站) 2014年女子花劍
亞軍
4P 李卓豐 2022-23香港業餘游泳總會第三組短池分齡游泳比賽 (第三節) 100m 自由式
冠軍
5P 安聲燁 2022-2023 全港兒童單車大賽 第五回合 男子11歲組
亞軍
5P 安聲燁 2022-2023香港兒童單車大賽 男子11歲組
殿軍
6H 翁卓詩 賽馬會女子青少年足球比賽2022-2023 12歲以下組別(爭標組)
季軍
2H 楊志遠 第十一屆 HKBDFI 盃標準舞錦標賽 U8 Solo Medalist CCC
第六名
2H 楊志遠 2023 香港代表隊選拔賽 第三站 9歲或以下 男女混合組 拉丁舞五項
第四名
3H 潘邇煦 全港小學劍擊邀請賽 2023 女子花劍丙組
第七名
3P 鍾弦庭 全港跳繩錦標賽 2023 二人同步花式賽 9-10歲男子組
季軍
3P 鍾弦庭 全港跳繩錦標賽 2023 四人同步花式賽 9-10歲男子組
亞軍
4H 陳希碩 乒乓世界青少年賽 2023 男子B組
亞軍
4P 李卓豐 沙田盃(第十三屆)新秀游泳錦標賽 男子2013年組
總冠軍
4P 李卓豐 沙田盃(第十三屆)新秀游泳錦標賽 男子2013年組50米胸泳
冠軍 
4P 李卓豐 沙田盃(第十三屆)新秀游泳錦標賽 男子2013年組50米背泳
季軍
4S 朱舜羲 Nissin Demae Iccho Hong Kong Junior Tennis Novice Competition 2023-  Competition 1(HK District) Boy's 10 & Under Singles
Consolation Winner
6P 陳正軒 2022年粵港澳大灣區游泳比賽 男子11-12歲組4x100米混合泳接力
第一名
6P 陳正軒 2022年粵港澳大灣區游泳比賽 男子11-12歲組200米混合泳
第二名
6P 陳正軒 2022年粵港澳大灣區游泳比賽 男子11-12歲組100米蝶泳
第二名
4H 陳之望 2023新星游泳挑戰賽 男子10歲組 50米蝶泳
全場總冠軍
4H 陳之望 2023新星游泳挑戰賽 男子10歲組 50米背泳
全場總冠軍
4H 陳之望 2023新星游泳挑戰賽 男子10歲組 100米蛙泳
全場總冠軍
4H 陳之望 2022-23香港業餘游泳總會第三組長池分齡游泳比賽 50米蝶泳
亞軍
6P 陳正軒 2022-2023年香港短池分齡游泳錦標賽 男子11 & 12 歲 200米蝶泳
亞軍
6P 陳正軒 2022-2023年香港短池分齡游泳錦標賽 男子11 & 12 歲 400米自由泳
冠軍
1G 陳樂爾 南華會-青少年跆拳道比賽2023 冠軍
1G 伍朗遙 明日之星頒獎禮公開賽 兒童/青少年 單人 Cha Cha Cha
亞軍
1P 王子睿 CITI Junior Soccer Sevens 2023  Under 7 Boys Premier
Cup Runners Up
1P 王子睿 Vaillant Hong Kong Youth Soccer League 2022-2023 3rd Runner Up
1P 吳子浚 2023年明日之星水運會(第一部)  25米蛙泳(可用浮物)
優異
1P 吳子浚 2023年明日之星水運會(第一部)  25米持板踢腳(可用浮物)
優異
1P 徐子洋 山海公城定向系列2023 男子幼年組
冠軍
2H 李子庚 香港青少年田徑分齡賽(二) 男子U9 4X100米
冠軍
2H 李子庚 香港青少年田徑分齡賽(二) 男子U9 100米
亞軍
2H 李子庚 香港青少年田徑二零二三分齡賽一 男子U9 60米
第五名
2H 李子庚 香港青少年田徑二零二三分齡賽一 男子U9100米
殿軍
2H 楊志遠 2023 香港代表隊選拔賽 第四站 9歲或以下 男女混合組 拉丁舞五項
第五名
2P 李梓鋒 香港小飛魚賽 男子7歲組25米自由泳
優異獎
2P 李梓鋒 香港小飛魚賽 男子7歲組25米蛙式
亞軍
3H 陳宥維 崇德盃跆拳道賽 個人博擊
冠軍
3H 陳宥維 崇德盃跆拳道賽 個人競速
亞軍
3G 徐子諭 山海公城定向系列2023 男子幼年組
亞軍
4R 蕭藹欣 Kangaroo Cup Dance Competition 2023 - 11 & under Troupe 11 & under Troupe
Silver
4R 蕭藹欣 Hong Kong Professional Dance Competition 2023 Jazz (Primary - Senior)
Silver Award
4G 劉依晴 第30屆IDTA盃國際公開賽 Solo Samba
冠軍
4G 劉依晴 第30屆IDTA盃國際公開賽 Solo Rumba
亞軍
4G 劉依晴 2022 CDPA季度公開賽(亞太區) 10歲或以下單人R2
冠軍
4G 劉依晴 第75屆女王冠盃大獎賽 Solo CRS
亞軍
4G 劉依晴 第二屆漁夫堡世界公開賽 Solo Rumba
冠軍
4P 李卓豐 2023屬會新秀游泳比賽 10歲男子組100米自由泳
亞軍
4P 李卓豐 2023屬會新秀游泳比賽 10歲男子組50米蛙泳
亞軍
4P 李卓豐 2023屬會新秀游泳比賽 7-11歲階梯男子組4X50米自由泳接力
季軍
5R 胡淳蕤 2023年劍藝會聯賽(第一站) 2012年男子花劍
季軍
6H 翁卓詩 賽馬會女子青少年足球訓練計劃2022-23 十三歲以下組七人比賽(碟賽)
亞軍
6H 翁卓詩 賽馬會女子青少年足球訓練計劃2022-23 十三歲以下組別七人比賽(盃賽)
季軍
6H 翁卓詩 CITI Junior Soccer Sevens 2023  Under 12 Girls
Cup Runners Up
6P 梁啟明 第五十八屆學校舞蹈節 小學高年級組
現代舞(獨舞)
4H 呂諾軒 乒乓世界青少年賽  男子B組
冠軍

 

 

 

2021-2022

本校學生在本年度參加了全港學界羽毛球精英賽,6G梁浚澄同學成功進入32強。

2020-2021

本校獲頒由康樂及文化事務署統籌,教育局、香港中文大學及香港浸會大學協辦的「sportACT 活力校園獎08-15」,以表揚本校同學於「sportACT獎勵計劃」獲取銅獎*或以上的學生人數達全校學生總人數的百分之二十五或以上。

軒尼詩道官立小學(銅鑼灣)電話:2157 2788傳真:2157 2789
地址:銅鑼灣東院道3號
© 2024 版權所有訪客人次:13478994
Powered By Friendly Portal System 10.32